↑ Revenir à Résultats

Résultats des matchs

logo-uefs-Cup-2013-RVB-72dpi-150pxPhase de qualification UEFS Futsal Cup 2013

Matchs de qualification par poules

Classement poule A

Pos   Equipe J G N D PCT Pts Derniers 5 matchs
1 Logo SFC Volga Saratov (RUS) 3 3 0 0 1 9  
2 Logo SMR Plus Zlin (CZE) 2 1 0 1 0.5 3  
3 Logo ACS Marcouville (FRA) 2 0 0 2 0 0  

Classement poule B

Pos   Equipe J G N D PCT Pts Derniers 5 matchs
1 Logo AMS Bastia Futsal (FRA) 3 3 0 0 1 9  
2 Logo Teia Futbol Cinc (CAT) 2 1 0 1 0.5 3  
3 Logo Alushta Futsal (UKR) 2 0 0 2 0 0  

Classement poule C

Pos   Equipe J G N D PCT Pts Derniers 5 matchs
1 Logo FC Saint-Gilles (FRA) 4 2 0 2 0.5 5  
2 Logo Tynset Futsal (NOR) 2 1 0 1 0.5 4  
3 Logo Altrans Futsal (EUS) 2 0 0 2 0 0  

Classement poule D

Pos   Equipe J G N D PCT Pts Derniers 5 matchs
1 Logo Spartak Moscou (RUS) 4 3 0 1 0.75 9  
2 Logo Bar Flor de Lara Futsal (EUS) 2 1 0 1 0.5 2  
3 Logo FK Adria Novy Bor (CZE) 2 0 0 2 0 1  

Matchs de classement et de qualification par élimination directe

Matchs de classement de la 7ème à la 12ème place (27/04/2013)

14h00 : match 13 : 7-8 place : SMR Zlin – Bar Flor de Lara : 2-2 (1-1) 3-4 tab
15h30 : match 14 : 9-10 place : Adria Novy Bor – ACS Marcouville : 0-3 (0-0)
17h00 : match 15 : 11-12 place : Altrans Futsal – Alustha : 19-2 (10-0)

Matchs de qualification en Demi-finales (27/04/2013)

18h30 : match 16 : ½ final 1A-1D : Volga Saratov – Spartak Moscou : 2-2 (2-1) 5-4 tab
20h00 : match 17 : ½ final 1B-1C : Bastia Futsal – FC Saint-Gilles : 5-5 (3-3) 2-0 tab

Matchs de classement de la 6ème à la 3ème place (28/04/2013)

12h00 : match 18 : 5-6 place : TEIA Futsal Cinc – Tynset Futsal : 5-2 (2-2)
13h30 : match 19 : 3-4 place : Spartak Moscou – FC Saint-Gilles : 14-1 (7-1)

Finale 1ère et 2nde place (28/04/2013)

15h00 : match 20 : Finale : Volga Saratov – Bastia Futsal : 6-0 (4-0)

Classement final UEFS Futsal Cup 2013

  1. Volga Saratov (RUS) Russie
  2. Bastia Futsal (FRA) France
  3. Spartak Moscou (RUS) Russie
  4. FC Saint-Gilles (FRA) France
  5. TEIA Futsal Cinc (CAT) Catalogne
  6. Tynset Futsal (NOR) Norvège
  7. Bar Flor de Lara Futsal (EUS) Pays basque (Euskadie)
  8. SMR Zlin (CZK) Rép. Tchèque
  9. ACS Marcouville (FRA) France
  10. Adria Novy Bor (CZK) Rép. Tchèque
  11. Altrans Futsal (CAT) Catalogne
  12. Alushta Futsal (UKR) Ukraine

Distinctions individuelles

Meilleur joueur : Afgan Rakhmanov (Volga Saratov)
Meilleur Buteur : Javier Tejera (Altrans Futsal)
Meilleur Gardien : Igor Olenin (Spartak Moscou)

Ce article est également disponible en en_GB.