Résultats

logo-uefs-Cup-2013-RVB-72dpi-150pxTous les résultats et les classements de l’UEFS Cup 2013

24.04.2013

14h30 : Game 1 : VOLGA Saratov (Russia) – SMR Zlin (Czech Rep.) : 4-0 (2-0)
16h00 : Game 2 : ALTRANS Futsal (Euskadi) – FUTSAL CLUB Saint-Gilles (France) : 3-5 (1-1)
17h30 : Game 3 : ADRIA Novy Bor (Czech Rep.) – SPARTAK Moscow (Russia) : 0-4 (0-1)
20h00 : Game 4 : BASTIA Futsal (France) – TEIA Futsal 5 (Catalonia) : 5-2 (1-0)

25.04.2013

15h30 : Game 5 : BAR FLOR de Lara Futsal (Euskadi) – SPARTAK Moscow (Russia) : 2-9 (1-7)
17h00 : Game 6 : TEIA Futsal 5 (Catalonia) – ALUSHTA (Ukraine) : 13-0 (7-0)
18h30 : Game 7 : TYNSET Futsal (Norway) – FUTSAL CLUB Saint-Gilles (France) : 0-0 (0-0) 2-3 tab
20h00 : Game 8 : ACS Marcouville (France) – SMR Zlin (Czech Rep.) : 4-5 (3-3)

26.04.2013

15h30 : Game 9 : BAR FLOR de Lara Futsal (Euskadi) – ADRIA Novy Bor (Czech Rep.) : 0-0 (0-0) 2-1 tab
17h00 : Game 10 : TYNSET Futsal (Norway) – ALTRANS Futsal (Euskadi) : 1-0 (0-0)
18h30 : Game 11 : ACS Marcouville (France) – VOLGA Saratov (Russia) : 3-5 (2-1)
20h00 : Game 12 : BASTIA Futsal (France) – ALUSHTA (Ukraine) : 7-0 (3-0)

27.04.2013

14h00 : Game 13 : 7-8 place : SMR Zlin – Bar Flor de Lara : 2-2 (1-1) 3-4 tab
15h30 : Game 14 : 9-10 place : Adria Novy Bor – ACS Marcouville : 0-3 (0-0)
17h00 : Game 15 : 11-12 place : Altrans Futsal – Alustha : 19-2 (10-0)
18h30 : Game 16 : ½ final 1A-1D : Volga Saratov – Spartak Moscou : 2-2 (2-1) 5-4 tab
20h00 : Game 17 : ½ final 1B-1C : Bastia Futsal – FC Saint-Gilles : 5-5 (3-3) 2-0 tab

28.04.2013

12h00 : Game 18 : 5-6 place : TEIA Futsal Cinc – Tynset Futsal : 5-2 (2-2)
13h30 : Game 19 : 3-4 place : Spartak Moscou – FC Saint-Gilles : 14-1 (7-1)
15h00 : Game 20 : final : Volga Saratov – Bastia Futsal : 6-0 (4-0)

Classement final

  1. Volga Saratov
  2. Bastia Futsal
  3. Spartak Moscou
  4. FC Saint-Gilles
  5. TEIA Futsal Cinc
  6. Tynset Futsal
  7. Bar Flor de Lara Futsal
  8. SMR Zlin
  9. ACS Marcouville
  10. Adria Novy Bor
  11. Altrans Futsal
  12. Alushta Futsal

Distinctions individuelles

Meilleur joueur  : Afgan Rakhmanov (Volga Saratov)
Meilleur Buteur : Javier Tejera (Altrans Futsal)
Meilleur Gardien : Igor Olenin (Spartak Moscou)

 

Résultats des matchs

Phase de qualification UEFS Futsal Cup 2013 Matchs de qualification par poules Classement poule A Classement poule B Classement poule C Classement poule D Matchs de classement et de qualification par élimination directe Matchs de classement de la 7ème à la 12ème place (27/04/2013) 14h00 : match 13 : 7-8 place : SMR Zlin – …

Voir la page »